河北慕田太陽エネルギー技術開発有限公司は、中国で最も信頼できるsolis s6 15-30kwインバーターのメーカーおよびサプライヤーの1つであり、カスタマイズされたサービスもサポートしています。当社の工場から在庫されている高度なsolis s6 15-30kwインバータを購入することを歓迎します。
当社を選ぶ理由
当社は、当社の分野に完全に統合されたメーカーとして、卸売顧客に製品を超えたテクニカル サポート ネットワークを提供しています。世界中のサービス地域には、設置やテスト済みの認定が行われる設置レビュー トレーニング センターが含まれており、設置ミスを最小限に抑え、最初の設置の成功率を向上させるための教育が行われています。{0}}テクニカル サポート チームは卸売顧客に重点を置いており、問い合わせには 4 営業時間以内に対応し、ファースト コンタクトの解決率 95% を達成しています。当社のパートナーシップには、代理店の在庫レベルを考慮した予測ツールを使用した同期生産スケジュールでのコラボレーションも含まれており、これにより在庫不足が解消され、卸売パートナーの在庫コストが削減されます。業界調査では、弊社の販売代理店満足度が 92% 以上であることが一貫して記録されており、これは取引を通じて前向きな関係を築くことへの弊社の取り組みを示しています。このインバータは、小売業者や設置業者に信頼できる機器を提供し、信頼できる機器と設置のメーカーを提供します。これは効率性と満足感をもたらす収益性の高い投資であり、製品のライフサイクル全体を通じて安定した運用が可能です。
製品説明
とは何ですか
ソリス S6 15-30KW インバーター?
-

Solis S6 15-30KW インバータは、商用太陽光発電システムの電子工学の分野における驚異です。 15 年以上にわたり、当社はそれぞれのクラスにおいて業界で最も信頼性の高い製品を製造してきました。このインバータは、環境条件に関係なく、長期間にわたって信頼できる結果が得られるように設計されています。その堅牢な構造と革新的なデザインにより、住宅用および商業用の急速に成長する用途に最適な製品の 1 つとして際立っています。このインバータは、ユーザーにグリッドから独立して動作し、ほとんどの電力会社が必要とする方法でグリッドをサポートする自由を提供します。
Solis S6 15-30KW インバーターの特徴
- • 改造および拡張のための DC および AC カップリングを介した柔軟な PV 接続をサポート
- • 複数のシナリオでバッテリー予備機能をサポート
- • スマート負荷優先順位付け - 重要な負荷のサポートを拡張
- • SmartLoad/GEN/INV ポート - グリッド接続インバーター、ディーゼル発電機、風力タービンなどの複数のエネルギー源を柔軟に接続します。-
- • シームレスなオングリッド/オフグリッド切り替え時間 6 個の Solis 配電キャビネットを推奨
- • PV 発電の利用率を向上させるために、インバータ定格電力の 200% まで使用可能な PV 電力
- • 最大 20A の PV 入力電流をサポートし、高出力 PV モジュールに完全に適合します
- • 100-280Ahバッテリーモジュールと互換性があります。
- • 最大 140A のバッテリー電流による高速充電をサポート
- • 強力なバックアップ過負荷機能 – 160% 過負荷
- • 6kVAから30kVAまでの幅広い電力範囲の発電機接続をサポート
- • 柔軟な構成のための 2 つの独立したバッテリー接続をサポート
-
Solis S6 15-30KW インバータの利点
-
卸売顧客向けの主な機能
卸売パートナーは、この Solis S6 15-30KW インバータのモジュラー アーキテクチャと包括的な互換性プロファイルの即時価値を認識しています。当社のオープン プラットフォーム設計は、ベンダー ロックインにつながる独自のソリューションとは対照的に、確立された通信プロトコルを通じて多くのバッテリー テクノロジーとの統合を容易にします。-ディストリビューターは、この柔軟性のおかげで簡素化された在庫を維持しながら、設置業者のネットワークに合わせたソリューションを提供できます。従来の方法と比較して、1,200 件を超える設置現場のデータでは、設置時間が 30% 短縮され、請負業者の収益性が即座に向上することが示されています。
送電網のコンプライアンスも考慮すべき重要な要素です。ファームウェアとハードウェアの設計に法規制の変更を確実に考慮するために、当社のエンジニアリング スタッフは国際標準委員会に積極的に参加し続けています。 EPC 請負業者にとってフラストレーションの主な原因であるこの積極的な手法により、公共事業相互接続許可期間中の高価なプロジェクトの遅延を回避できます。販売代理店は、複雑なグリッドコンプライアンス文書を必要とする商業プロジェクトにとって、この革新的な設計により競争入札での地位が 25% 向上すると主張しています。
技術的な信頼性とパフォーマンス
このインバータの驚くべき安定した性能は、世界的に有名な認証機関が実施する独立した実験室テストによって継続的に検証されています。厳しい天候の地域では、温度をディレーティングすることなく、幅広い温度変化にわたって安定して動作する熱管理システムの機能が非常に重要です。業界平均と比較すると、加速ライフサイクル テストにより、シミュレートされた 10 年間の運用期間中にコンポーネントの信頼性が 98% を超えることが実証され、現場での故障率が大幅に低下します。-
動的無効電力調整と、国際グリッド コード標準を満たす洗練されたライドスルー機能は、インバータのグリッド サポート機能の 2 つです。{0}{1}}これらの機能は、理想的な条件下でエネルギーハーベスティングを最適化しながら、送電網中断時のシステムの信頼性を積極的に向上させます。単なるコンプライアンスチェックではありません。公共施設規模の設置による実際のパフォーマンス データでは、3 年間で 99.2% の稼働時間が示されているため、設置業者と販売代理店は、長期的なシステム パフォーマンスについて安心してください。-
設置とサービスの利点
Solis S6 15-30KW Inverter- のサービス指向の設計特性は、ダウンタイムを短縮し、メンテナンス コストを削減するため、専門の設置業者から高く評価されています。モノリシック設計と比較して、モジュラー構造により、フィールド技術者がデバイス全体を取り外さずに特定のコンポーネントを交換できるため、メンテナンス時間が約 40% 短縮されます。. 65リモート トラブルシューティングを容易にする包括的な診断機能のおかげで、サービスに関する懸念事項の % は現場訪問の必要なくデジタル サポートを通じて回答されます。-
物理的な設計には、世界中の 8,000 名を超える認定専門家から収集した設置者のフィードバックが組み込まれています。色分けされた端子、工具不要のアクセス パネル、直感的な取り付けシステムにより、設置エラーが軽減され、試運転プロセスが短縮されます。-内蔵の通信システム-により、モバイル アプリケーションからアクセスできるリアルタイムのパフォーマンス データが提供され、プロアクティブなメンテナンスのスケジュール設定が可能になり、販売代理店のサービス記録によると緊急サービスの問い合わせが 35% 削減されます。-

卓越した製造
サプライチェーンの回復力と製造の安定性は、卸売顧客から高く評価されています。 ISO 9001、ISO 14001、ISO 45001{6}} 認定の製造施設では、戦略的な部品備蓄手順と冗長生産ラインが採用されています。最近の世界的なサプライチェーンの混乱において、当社のインフラストラクチャは 98.7% の納期遵守パフォーマンスを維持し、販売代理店が在庫不足を起こすことなくプロジェクトの期限を守ることができることを保証しました。
重要なサブシステムの垂直統合により、品質管理に大きな利点がもたらされます。電力変換モジュールは、業界標準を超える公差を維持する自動精密機器を使用して社内で製造されています。{1}このアプローチにより、生産バッチ全体で一貫した品質を維持しながら、フィールドパフォーマンスデータに基づいて迅速な設計の反復が可能になります。当社の年間生産能力は 10 ギガワットを超え、配送約束を損なうことなく販売代理店の成長目標をサポートする拡張性を提供します。

品質保証とテスト
すべてのインバータは、業界標準を超える包括的な検証プロトコルを実施します。{0}% 自動機能テストと最低 48 時間のエージング プロセスを組み合わせて、出荷前に一貫したパフォーマンスを保証します。環境ストレステストには、-40 度から +85 度までの熱サイクルと、輸送および動作条件をシミュレートする振動分析が含まれます。これらの厳格な手順により、現場での故障率は年間 0.8% 未満となり、業界のベンチマークを大幅に上回ります。
重要な組み立て段階では、当社の品質管理ソリューションは、AI 支援の光学検査とリアルタイムの生産モニタリングを組み合わせています。{0}{1}{1}トレーサビリティ技術により、発生する可能性のある問題を迅速に検出できる一方で、統計的プロセス制御により、数百万ユニットの生産稼働中にコンポーネントの一貫性が確保されます。当社の品質指標は、一流の認証機関が実施する第三者監査によって定期的に検証されており、製造の卓越性を独立して確認できます。{4}}



人気ラベル: solis 6 15-30kw インバーター、中国 solis 6 15-30kw インバーターのメーカー、サプライヤー、工場, オフグリッド太陽光発電事業, オフグリッド太陽光発電接続, オフグリッド太陽光発電の耐用年数終了, オフグリッドソーラーチルト, ソーラーオフグリッド充電池, 太陽光オフグリッド農村エネルギー
製品パラメータ
| データシート | S6-EH3P(15-30)K-H-LV-ND | |||
| モデル | 15K | 20K | 25K | 30K |
| DC入力(PV側) | ||||
| 推奨最大値PVアレイのサイズ | 30kW | 40kW | 50kW | 60kW |
| 最大。使用可能なPV入力電力 | 30kW | 40kW | 50kW | 60kW |
| 最大。入力電圧 | 1000 V | |||
| 定格電圧 | 600 V | |||
| 起動電圧- | 180 V | |||
| MPPT電圧範囲 | 150 - 850 V | |||
| 最大。入力電流 | 40 A / 40 A / 40 A | |||
| 最大。短絡電流 | 60 A / 60 A / 60 A | |||
| MPPT数/最大値入力文字列番号 | 3 / 6 | |||
| バッテリー | ||||
| 電池のタイプ | リチウム-イオン | |||
| バッテリー電圧範囲 | 150 - 800 V | |||
| 最大。充電/放電電力 | 16.5kW | 22kW | 27.5kW | 33kW |
| 最大。充放電電流 | 70 A × 2 (1) | |||
| バッテリーポートの数 | 2 | |||
| 最大。各入力の充放電電力 | 16.5kW | 22kW | 27.5kW | 33kW |
| コミュニケーション | CAN/RS485 | |||
| AC出力(グリッド側) | ||||
| 定格出力電力 | 15kW | 20kW | 25kW | 30kW |
| 最大。皮相出力電力 | 15kW | 20kW | 25kW | 30kVA |
| 定格系統電圧 | 3/(N)/PE、220V、230V | |||
| 定格グリッド周波数 | 50Hz/60Hz | |||
| 定格グリッド出力電流 | 39.4 A / 37.7 A | 52.5 A / 50.2 A | 65.6 A / 62.8 A | 78.7 A / 75.3 A |
| 最大。出力電流 | 39.4 A / 37.7 A | 52.5 A / 50.2 A | 65.6 A / 62.8 A | 78.7 A / 75.3 A |
| 力率 | >0.99 (0.8 先行 - 0.8 遅れ) | |||
| THDi | < 3% | |||
| AC入力(グリッド側) | ||||
| 最大。 AC貫通電流 | 78.8 A / 75.4 A | 105 A / 100.4 A | 131.2 A / 125.6 A | 152 A / 152 A |
| 定格入力電圧 | 3/(N)/PE、220V、230V | |||
| 定格入力周波数 | 50Hz/60Hz | |||
| 入力ジェネレーター | ||||
| 最大。入力電力 | 15kW | 20kW | 25kW | 30kW |
| 定格入力電流 | 39.4 A / 37.7 A | 52.5 A / 50.2 A | 65.6 A / 62.8 A | 78.7 A / 75.3 A |
| 定格入力電圧 | 3/(N)/PE、220V、230V | |||
| 定格入力周波数 | 50Hz/60Hz | |||
| AC出力(バックアップ) | ||||
| 定格出力電力 | 15kW | 20kW | 25kW | 30kW |
| 最大。皮相出力電力 | 定格電力の1.6倍、2秒 | |||
| バックアップ切り替え時間- | < 10 ms | |||
| 定格出力電圧 | 3/(N)/PE、220V、230V | |||
| 定格周波数 | 50Hz/60Hz | |||
| 定格出力電流 | 39.4 A / 37.7 A | 52.5 A / 50.2 A | 65.6 A / 62.8 A | 78.7 A / 75.3 A |
| THDv (@線形負荷) | < 2% | |||
| 効率 | ||||
| 最大。効率 | 96.3% | |||
| EUの効率性 | 95.5% | |||
| BATはPV最大値に応じてチャージされます。効率 | 97.4% | |||
| BAT は AC 最大まで充電/放電されます。効率 | 95.8% | |||
| 保護 | ||||
| -孤立防止保護 | はい | |||
| 出力過電流保護 | はい | |||
| 短絡保護 | はい | |||
| 統合された DC スイッチ | はい | |||
| DC 逆極性保護- | はい | |||
| サージ保護 | 直流タイプⅡ/交流タイプⅡ | |||
| 統合された AFCI 2.0 | オプション | |||
| 一般データ | ||||
| 寸法(幅×高さ×奥行き) | 530×880×290mm | |||
| 重さ | 73kg | |||
| トポロジー | トランスレス | |||
| 自己消費量(夜間)- | < 35 W | |||
| 使用周囲温度範囲 | -25 ~ +60度 | |||
| 相対湿度 | 0 - 100% | |||
| 侵入保護 | IP66 | |||
| 冷却コンセプト | インテリジェントなファン-冷却 | |||
| 最大。動作高度 | 4000 m | |||
| 系統連系規格 | G99、VDE-AR-N 4105/VDE V 0124、EN 50549-1/EN 50549-10、VDE 0126/UTE C 15/VFR:2019、NTS 631/RD 1699/RD 244/UNE 206006/UNE 206007-1、CEI 0-21、C10/11、NRS 097-2-1、TOR、EIFS 2018.2、IEC 62116、IEC 61727、IEC 60068、IEC 61683、EN 50530、MEA、PEA、ポルタリア番号 140、DE 21 DEマルコ デ 2022 | |||
| 安全性・EMC規格 | IEC/EN 62109-1/-2、IEC/EN 61000-6-2/-4、EN 55011 | |||
| 特徴 | ||||
| PV接続 | MC4 クイック接続プラグ | |||
| バッテリー接続 | ターミナルコネクタ | |||
| AC接続 | 端子台 | |||
| 画面 | LEDインジケーター&Bluetooth + APP | |||
| コミュニケーション | CAN、RS485、イーサネット、オプション: Wi-Fi、セルラー、LAN | |||








